Здравствуйте, скажите можно ли иностранного человека устроить в ип с понентом

Здравствуйте , скажите можно ли иностранного человека устроить в ип с понентом

Уточнение от клиента
Скажите пожалуйста что для это нужно чтобы его устроить? Ип открыли но ещё не начинали там работать
, Елена, г. Псков
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Да, Вы имеете право его трудоустроить.

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента
 1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.