Инвалид 3 группы осталось год до пенсии по старости хочу уволиться сразу после отпуска и встать на биржу как правильно написать заявление

инвалид 3 группы осталось год до пенсии по старости хочу уволиться сразу после отпуска и встать на биржу как правильно написать заявление

, Марина, г. Карталы
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Заявление пишите в простой письменной форме с основаниями увольнения.

Но, прежде чем подавать заявление об увольнении Вашему работодателю, уточните, в ПФР, наличие минимальной суммы пенсионных коэффициентов, которые должны составлять не менее 30 баллам.

За разъяснениями сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться  в ПФР через личный кабинет на официальном сайте, или через Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8-800-600-0000 или 8-800-600-44-44 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.)

Доброго Вам дня.