Хочу купить нежилое помещение, оно в собственности, но оно по документам 15кв.м., а по факту 60

Доброго времени суток. Хочу купить нежилое помещение ,оно в собственности, но оно по документам 15кв.м.,а по факту 60 . Земля не в собственности. Как быть?

, Александр, г. Великий Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Решать тут конечно Вам. Но лучше не связываться с такой сделкой, Либо поставить продавцу условие, что сделка будет только после приведения площади в соответствии с фактической в порядке установленным Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!