Правильно я поняла что если снимаю с зп долг, то нельзя воспользоваться этим мораторием?
Здравствуйте. Нашла информацию что сейчас у фссп действует мораторий на арест по имуществу (извините не сильна в этой терминологии) кроме алиментов, заработной платы и т.д. Правильно я поняла что если снимаю с зп долг, то нельзя воспользоваться этим мораторием?
сейчас у фссп действует мораторий на арест по имуществу
Нет, не так. В настоящее время действует мораторий (временный запрет) на возбуждение дел о банкротстве, по заявлениям кредиторов. В связи с этим, исполнительные производства по большинству имущественных взысканий, у приставов — подлежат приостановлению до 01.10.2022 г., после ареста имущества (или установления запрета на совершение регистрационных действий, с таким имуществом).