Здравствуйте, мой сын инвалид второй группы, причина заб военная травма, сейчас он находится на лечении в

Здравствуйте ,мой сын инвалид второй группы, причина заб военная травма, сейчас он находится на лечении в госпитале, ему предлагают выйти на работу , военкомат, если он выйдет на работу ему дают звание офицера , после он может уйти с работы, как Д не годен , и получит выплаты

, Роза, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Поскольку Ваш сын получил инвалидность и заключением ВВК он признан не годным по категории Д, то он подлежит увольнению.

Увольнение по состоянию здоровья военнослужащего по контракту оформляют по стандартному алгоритму, закрепленному федеральными законами и другими нормативными актами:

федеральным законом №76-ФЗ от 27.05.1998г. «О статусе военнослужащих»;
федеральным законом №306-ФЗ от 7.11.2011г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»;
указ президента РФ №861 от 9.07.2007г.;
указ президента РФ №1237 от 16.09.1999г.

https://www.kdelo.ru/art/385350-uvolnenie-voennoslujashchego-po-sostoyaniyu-zdorovya-18-m10

С уважением