Увольнение и отработка

Расскажите пожалуйста как по закону должна проходить процедура увольнения и отработки.И в какие сроки мне обязаны выдать трудовую и з/п.заранее спасибо .

, Альбина, г. Ижевск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Альбина.

Работник уведомляет Работодателя о намерении уволиться по собственному желанию за 2 недели,  со следующего дня у него начинается течение 2-хнедельного срока, по истечении 2-х недель Работодатель обязан его уволить, в последний день работы обязан выдать трудовую книжку и  выплатить все причитающиеся работнику суммы.