8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и отработка

Расскажите пожалуйста как по закону должна проходить процедура увольнения и отработки.И в какие сроки мне обязаны выдать трудовую и з/п.заранее спасибо .

25 декабря 2013, 10:23, Альбина, г. Ижевск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Альбина.

Работник уведомляет Работодателя о намерении уволиться по собственному желанию за 2 недели, со следующего дня у него начинается течение 2-хнедельного срока, по истечении 2-х недель Работодатель обязан его уволить, в последний день работы обязан выдать трудовую книжку и выплатить все причитающиеся работнику суммы.

28 декабря 2013, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Увольнение без отработки Отказывают в увольнении сегодняшним днем,без отработки.Прочитали в интернете что можно уволиться при переезде без отработки.Работодатель отказывает
20 мая, 10:05, вопрос №3042901, Ксения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным
Доброе утро, уважаемые юристы. Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным. Спасибо за ответ!
29 июля 2020, 02:23, вопрос №2831258, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
1 ответ
Защита прав работников
Выплата зарплаты при увольнении и отработка после увольнения
Работал в агенстве занимающиеся консультациями по сигаретам компании JTI отработал 3 месяца написал заявление на увольнение работая консультантом у нас гибкий график так как студент смены на работу ставятся в программе при возможном не выходе на работу предупреждаешь заранее смену не ставят при не выходе на смену штраф 1000 за не правильные отчеты 3000 рублей смена оплачивается в размере 960 рублей 1 день , как оказалось они не выплачивают не отгулянные отпускные почему то в срочном договоре это не прописанно , ближе к теме вопроса при увольнении грозятся не выплатить зарплату якобы за не отработку , но я отработал 10 дней из 14 (календарных) как написано в договоре говорят что при не отработке 10 смен зарплата не выплачивается зарплата за прошлый месяц в районе 20000 рублей могут ли мне не выплатить зарплату за не отработку , придумывают какие то штрафы за время отработки пока я не работаю выписали штраф по 1000 за не выход на смену 3000 за не правильные отчеты которые сами же испортили , помогите как правильно решить данную проблему
11 мая 2018, 09:20, вопрос №1991852, Андрей, г. Самара
4 ответа
Защита прав работников
Как избежать взыскания штрафа при увольнении без отработки?
Добрый день! Пишу Вам с просьбой о помощи! Работаю в Суши Воке полгода. ужасные трудовые условия. хочу уволиться и не могу, так как тут свой регламент для увольняющихся касаемо денег. то есть, чтобы мне уволиться и уйти с зарплатой за октябрь как минимум я должна на днях в порядке живой очереди забрать зарплату и сразу хочу написать увольнение. мне скажут отрабатывать. я х очу пояснить отказ от отработки две недели тем, что мне нужно уехать в родной город срочно по личным осбтоятельствам. у нас по регламенту штраф за увольнение без отработки 5000. как мне быть?????
15 ноября 2017, 10:36, вопрос №1813124, Турана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Увольнение и отработка
скажите, если человек собрался увольняться написал заявление об увольнении и заболел? ему надо отрабатывать после больничного? за этого работника заплатили за учебу, а он увольняется.Ввозможен ли возврат с него этих средств?
19 октября 2014, 09:02, вопрос №589836, анна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013