У моего брата есть займ (сумма около 40 тыс. Руб), и два исполнительных производства на сумму 35 тыс

Здравствуйте! У моего брата есть займ (сумма около 40 тыс. Руб), и два исполнительных производства на сумму 35 тыс. Руб и 360 тыс. Руб. Может ли грозить арест и выставление на торги общей квартиры (собственники я и мой брат, а так же прописаны двоего его детей (дети не собственники).

Кварира 62.9 кв. Метров.

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вряд ли квартиру будут выставлять на торги при такой сумме. Кроме того единственное жилье никогда не продают. Арестовать могут.  Вправе описать имущество в квартире, закрыть выезд и запрет на водит. права.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Если это его единственное жилье то его долю арестуют, но при этом выставлять на торги не будут. Если не единственное то один из объектов недвижимости вполне вероятно будут пытаться продать.

Брату экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Если эта квартира является единственным имуществом, то вряд ли