8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заново признаваться нуждающимся в служебном помещении?

Военнослужащий, офицер, заключивший первый контракт о прохождении военной службы начиная после 1 января 1998 года. Получил жилищную субсидию в 2021м году и приобрел жилье не по месту прохождения службы. Командир на основании извещения о выплате субсидии исключил меня из приказа на выплату компенсации за поднаем жилого помещения. После этого, в сентябре 2021 года РУЖО предоставило мне служебное жилье в общежитии, от которого я отказался. Имею ли я право через год после отказа от служебного написать рапорт на выплату компенсации за поднаем жилого помещения? Нужно ли заново признаваться нуждающимся в служебном помещении? Я и члены моей семьи прописаны при части. Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, Евпатория
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы указали, что уже получили жилищную субсидию и приобрели жилье в 2021 году, тот факт что Вы приобрели жилье не по месту службы, не даёт Вам права снова признаваться нуждающимся в жилом помещении. 

Выплату компенсации за поднаем Вам не дадут  потому что Вам было предложено служебное жилье в общежитии и Вы от него отказались.

Если Вы напишете рапорт, то Вам снова предложат служебное жилье, которое уже предлагали

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, Евпатория
Я читал решение Верховного Суда по военнослужащему заключившему контракт до 1998 года, но я ведь, после 1998 года, имею право покупки не в месте прохождения военной службы, или не так? Конечно же если переведут, тут конечно обязаны обеспечить служебным (решение ВС РФ, номер не помню). Со служебным жильем в Крыму проблемки у РУЖО: ремонт не проводился со времен СССР и его очень мало- семьям из 2х человек не хватает. Вопрос заключается, могу ли я через год после отказа опять написать на поднаем или мне откажут, т.к. год назад предлагали СЖ?

Вы конечно можете попробовать написать рапорт, но скорее всего поступит отказ.

Удовлетворяют рапорт после отказа очень редко, если причины отказа от служебного помещения были глобальные:

1) площадь жилья, которая гораздо меньше предусмотренных нормативов;

2) нарушение гигиенических и санитарно-эпидемиологических норм (повышенная влажность в помещении, плесень или грибок на стенах, жилье не оборудовано функциональными приспособлениями и соответствующим мебельным инвентарем) или произведён некачественный ремонт;

3) если новое жилье существенно ухудшает действующие жилищные условия. Сюда, к примеру, можно отнести значительную удалённость предоставляемого служебного жилого помещения от места службы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2022