Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и кому писать заявление о сохранении прожиточного минимума?

Подскажите, пожалуйста, если 2 разных ИП находятся у 2 разных приставов. Как и кому писать заявление о сохранении прожиточного минимума?

, Марина, г. Иркутск
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Каждому приставу нужно писать! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И кому писать заявление мне или маме моей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос, как можно подтвердить отцовство? Моя мама встречалась с отцом и была ещё официально в браке с другим мужчиной. Это было 21 год назад. Когда я родилась, ей не разрешили записать меня на моего отца. А потом его посадили. Сейчас я хочу установить отцовство родного отца. Куда нужно для этого обратиться? И кому писать заявление мне или маме моей? Отец жив, и проживает с мамой. Не в браке.
, вопрос №3155179, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, если писать заявление на сохранение прожиточного минимума, то будут вычитать все
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если писать заявление на сохранение прожиточного минимума, то будут вычитать все средства и оставлять этот минимум или при его сохранении все равно будут вычитать 50%, то есть я смогу сохранить больше средств. Спасибо
, вопрос №3198615, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Кому мне надо написать заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня ип по кредитам у судебных приставов. На иждивении 2 детей: 9 лет и 15.кому мне надо написать заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №3269956, Марина, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Мне что снова писать заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте. Есть исполнительное производство по кредиту. Согласно постановления судебного пристава денежные средства с моей зарплаты удерживается бухгалтерией моего работодателя. Т.е на карту приходит столько, сколько должен получить после удержаний по взысканиям. Более того недавно было написано с моей стороны заявление о сохранении прожиточного минимума. Удовлетворено. Все было как надо. Не так давно была переуступка права требования в пользу другого кредитора. Пристав поменял сторону взыскателя в рамках существующего исполнительного производства. И тут сюрприз! С зарплатной карты удержано 50% авансового платежа! Захожу в он-лайн кабинет, карта арестована! По смыслу дальнейших действий становиться понятно что и с основной части зарплаты тоже удержат 50%. Ведь при аресте карты удерживается 50% со всех доходов с которых можно удержать. А как же закон о сохранении прожиточного минимума? Более того у меня за долго до этого старшим судебным приставом было удовлетворенно заявление о взыскании только 25% от дохода. Какие основании у судебного пристава снова арестовать карту? Права ли она в этом случае? Мне что снова писать заявление о сохранении прожиточного минимума? Что делать? Спасибо
, вопрос №3287928, Виталий, г. Саранск
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, как мне воспользоваться законом о сохранении прожиточного минимума?
Добрый день! Судебный пристав прислал на работу постановление о взыскании денег с зарплаты в размере 50% от зп, я работаю на пол ставки, мой официальный доход 8 тысяч рублей. Согласно новому закону от 1 февраля 2022 года граждане имеют право на сохранение прожиточного минимума. На госуслугах есть форма заявления о сохранении прожиточного минимума, но проблема в том, что в этой форме нужно указать банковский счёт, на который поступает зп и на котором необходимо сохранить прожиточный минимум, а я получаю зп наличными в кассе. Скажите пожалуйста, как мне воспользоваться законом о сохранении прожиточного минимума? Кому написать заявление?
, вопрос №3343762, Дарья, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.07.2022