Если не отработать данный контракт придется отдавать большую сумму денег

Здравствуйте! Работаю врачом в ЦРБ такая ситуация: Заболел , открыли больничный , как положено в полном объеме обследоваться нельзя , нужно ехать в город .Работодатель не отпускает.С психу написал заявление на увольнение. Сам целевик по контракту я обязан отработать данный срок 3 года , он наступит 02.09.2022 . Если не отработать данный контракт придется отдавать большую сумму денег . Я себя стал чувствовать лучше , больничный закрыли хотел забрать заявление об увольнении говорят что выкинули . Мое мнение такого : они меня увольняют 21 июля тк я писал 6 числа , выставляют счет что должен + должен по программе земский доктор. Как мне правильно написать или заявление или служебную записку о том что я забираю заявление об увольнении чтобы они меня не увольняли ?

, попов олег, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Уточните пожалуйста Договор целевого обучения с Вами был заключен в 2013 году до ноября или после ноября 2013 года, или вообще он был заключен с Вами в 2014 году? Это необходимо чтобы  определить порядок применимый к Договору, действовавший в период его заключения  с Вами. Спасибо.

попов олег
Клиент, г. Омск
в 2011 году я пошел учиться в университет. в 2011

Спасибо за ответ на уточнение, я готовлю Вам ответ он последует далее ниже.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег! Согласно ст. 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Как мне правильно написать или заявление или служебную записку о том что я забираю заявление об увольнении чтобы они меня не увольняли ?

 Так и пишите — в произвольной форме, что в соответствии ос ст. 80 ТК РФ, отзываю свое заявление об увольнении по собственному желанию с "__"____2022. Прошу считать приступившим меня к исполнению трудовых обязанностей с "__"___ 2022 (следующим днем после закрытия больничного).

попов олег
Клиент, г. Омск
Как понять увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник т.е если они нашли кого-то вместо меня меня уволят даже если я этого не хочу?

 Нет, только в том случае, если работнику, планируемому на Ваше место нельзя отказать в заключении трудового договора.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Олег.

Статья 80 ТК РФ предоставляет работнику 2 недели на обдумывание своего увольнения. Соответственно, заявление об увольнении разрешается забрать в любое время в течение этих 2 недель.

Вы написали 6 июля только, поэтому напишите заявление на отзыв заявления об увольнении в свободной форме.

Потерять они его не должны, конечно.

По логике того кто потерял, тогда нет заявления, нет увольнения получается.

С ориентируетесь по ситуации тут) лучше написать заявление на отзыв на всякий случай и в любом случае вы не увольняетесь, а продолжаете работать.

Также вам можно взять отпуск ежегодный для обследования, либо взять дни без сохранения заработной платы по согласованию с работодателем!

С уважением!