8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
786 ₽
Вопрос решен

Если не отработать данный контракт придется отдавать большую сумму денег

Здравствуйте! Работаю врачом в ЦРБ такая ситуация: Заболел , открыли больничный , как положено в полном объеме обследоваться нельзя , нужно ехать в город .Работодатель не отпускает.С психу написал заявление на увольнение. Сам целевик по контракту я обязан отработать данный срок 3 года , он наступит 02.09.2022 . Если не отработать данный контракт придется отдавать большую сумму денег . Я себя стал чувствовать лучше , больничный закрыли хотел забрать заявление об увольнении говорят что выкинули . Мое мнение такого : они меня увольняют 21 июля тк я писал 6 числа , выставляют счет что должен + должен по программе земский доктор. Как мне правильно написать или заявление или служебную записку о том что я забираю заявление об увольнении чтобы они меня не увольняли ?

Показать полностью
, попов олег, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Олег.

Уточните пожалуйста Договор целевого обучения с Вами был заключен в 2013 году до ноября или после ноября 2013 года, или вообще он был заключен с Вами в 2014 году? Это необходимо чтобы  определить порядок применимый к Договору, действовавший в период его заключения  с Вами. Спасибо.

0
0
0
0
попов олег
попов олег
Клиент, г. Омск
в 2011 году я пошел учиться в университет. в 2011

в 2011 году я пошел учиться в университет. в 2011

Спасибо за ответ на уточнение, я готовлю Вам ответ он последует далее ниже.

1
0
1
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег! Согласно ст. 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Как мне правильно написать или заявление или служебную записку о том что я забираю заявление об увольнении чтобы они меня не увольняли ?

 Так и пишите — в произвольной форме, что в соответствии ос ст. 80 ТК РФ, отзываю свое заявление об увольнении по собственному желанию с "__"____2022. Прошу считать приступившим меня к исполнению трудовых обязанностей с "__"___ 2022 (следующим днем после закрытия больничного).

2
0
2
0
попов олег
попов олег
Клиент, г. Омск
Как понять увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник т.е если они нашли кого-то вместо меня меня уволят даже если я этого не хочу?
Как понять увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник т.е если они нашли кого-то вместо меня меня уволят даже если я этого не хочу?

 Нет, только в том случае, если работнику, планируемому на Ваше место нельзя отказать в заключении трудового договора.

0
0
0
0
Ольга Глушкова
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Олег.

Статья 80 ТК РФ предоставляет работнику 2 недели на обдумывание своего увольнения. Соответственно, заявление об увольнении разрешается забрать в любое время в течение этих 2 недель.

Вы написали 6 июля только, поэтому напишите заявление на отзыв заявления об увольнении в свободной форме.

Потерять они его не должны, конечно.

По логике того кто потерял, тогда нет заявления, нет увольнения получается. 

С ориентируетесь по ситуации тут) лучше написать заявление на отзыв на всякий случай и в любом случае вы не увольняетесь, а продолжаете работать. 

Также вам можно взять отпуск ежегодный для обследования, либо взять дни без сохранения заработной платы по согласованию с работодателем! 

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я беременна и хочу расписаться с молодым человеком то при рождении ребенка выпишут мужа как отца ребенка Если не от отец ему?
Если я беременна и хочу расписаться с молодым человеком то при рождении ребенка выпишут мужа как отца ребенка Если не от отец ему ?
, вопрос №4069881, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я
Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.
, вопрос №4068389, Артем, г. Воркута
700 ₽
Военное право
С зоны СВО не отпускают, новый контракт не предлагают подписать, ничего не говорят, просто получается незаконно удерживают
Здравствуйте, у мужа закончился контракт 21.03.2024, подписывал на год, мужу 52 года. С зоны СВО не отпускают, новый контракт не предлагают подписать, ничего не говорят, просто получается незаконно удерживают.
, вопрос №4069411, Наталья, г. Москва
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
Исполнительное производство
Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить, то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода?
По исполнительному производству, должник просит меня приостановить производство, чтобы он мог открыть ип, начать зарабатывать (он бизнесмен) и выплачивать мне долг небольшой суммой ежемесячно Какие могут быть мои риски в этом вопросе ? Какая вообще процедура ? Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить , то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода ? Сейчас не платит ничего от слова совсем . С фссп устала взаимодействовать, только потеря времени
, вопрос №4069108, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2022