8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, чтобы не привлекать сюда настоящую жену?

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация с продажей квартиры моей мамы. У меня Генеральная доверенность на продажу квартиры. Квартиру мама приобретала в браке с моим отчимом. Они развелись с мамой, он женился на другой, у них совместный ребенок. Отчим три года назад умер. Теперь мне нотариус говорит, что настоящая жена( вдова и мать его ребенка) имеют право наследства на долю отчима, так как они с моей мамой приобретали вместе эту квартиру в браке и он 50 % долю в квартире.. Как быть, чтобы не привлекать сюда настоящую жену???

, Татьяна, г. Владивосток
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Отчим приобрёл квартиру в совместном браке. Следовательно квартира совместно нажитое имущество, хотя не понятно, на какие деньги она приобретена и как она оформлена. При разводе деление имущества было? Наверно, не было. Значит доля отчима остаётся. Тогда новая жена и ребёнок имеют право на 50%-ю долю в квартире (если нет других близких родственников, претендующих на наследство). Когда он умер, родственники должны были вступить в наследство. Из вопроса видно, что прошло 3 года. Новая жена отчима в наследство, как я понял, не вступила. То есть срок пропущен и объективных оснований для восстановления нет. И не понятно, откуда «появился» нотариус в настоящее время и что он хочет сделать.

Поэтому Вам лучше всего «играть» на пропуске новой женой и ребёнком  срока вступления в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 08.07.2022