Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте! моя дочь после развода по решению суда проживает со мной но она общается с папой ходит к нему в гости ,сейчас у него есть ребенок от второго брака ,он всячески пытается уклонится от алиментов подавая неверные сведения о своих доходах ,сейчас у него долг по алиментам 50000т р из них он выплатил 1500р и подал в суд иск чтоб утвердили твердую денежную сумму в 1000 т р ссылаясь на то что у него есть второй ребенок и нет высокооплачиваемой работы при этом он зарегистрирован как ип и материальное положение позволяет ему выплачивать большую сумму ,в иске он указывает на то что ребенок ходит к нему и он иногда берет ее с собой на отдых и тратится на дорогу ,разве это входит в содержание ребенка?

28 Декабря 2013, 06:50, вопрос №333414 наталья, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте!


    Обязательно явитесь на судебное заседание по его иску, обратите внимание суда на то. чо он индивидуальный предприниматель, чточасто ездит отдыхать, может позволить себе какие-то дорогие вещи (машина и т.д.), если знаете о их существовании на 100%, возьмите у приставов постановление о расчете задолженности. Так же нужно ссылаться на прожиточный минимум для ребенка, он ни как не 1000 руб. составляет, скорее всего суд уменьшит размер взыскиваемых алиментов до 1/6 части на каждого ребенка в соответствии со ст. 80 Семейного кодекса.


    Вообще в таких разбирательствах суд в основном на стороне матерей.


    То что ребенок ходит к нему в гости и ездит на отдых алиментами не является. Это его ребёнок и он обязан его содержать.


    За задолженности не переживайте, даже при уменьшении в настоящее время размера взыскиваемых алиментов, задолженность все равно будет подлежать взысканию.


    Если у вас будут вопросы обращайтесь.


    С уважением, Наталья.


     

    28 Декабря 2013, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats