Какой новый закон запрещает банку удерживать поступающие на карту средства в сумме выше МРОТ?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Уважаемый коллега, пожалуйста, лучше изучите Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ, прежде чем давать консультацию для клиента. И постарайтесь в следующий раз использовать ссылки на нормативные источники, а то Ваши слова похожи на около правовую беседу не профессионала. Надеюсь на Ваше понимание, коллега.