552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел жилья в муниципальном общежитии.

Мы с бывшим мужем проживаем в муниципальном общежитии в 2 комнатах .Он является основным квартиросъёмщиком.Комнаты официально объединены под один лицевой счет.После развода муж привел жить молодую девушку.Они живут в одной комнате а я с сыном живу через стенку рядом. 

Подскажите можно ли мне разделить лицевой счёт и совершить обмен или продажу комнаты.

24 Февраля 2012, 12:52, вопрос №3333 ЕЛЕНА, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

П.4 ст. 100 ЖК РФ установлено, что наниматель не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем. Ни о какой продаже также идти речь не может, поскольку специализированные жилые помещения, к которым относится общежитие,не подлежат отчуждению.

Нормами ЖК РФ раздел л/счета не предусмотрен.

24 Февраля 2012, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33