Здравствуйте!
Бывший муж может попробовать выписать вас через суд, но вероятность такого исхода зависит от того, проживаете ли вы в квартире фактически, оплачиваете ли счета и числитесь ли в договоре социального найма.
Иск о признании вас утратившей право пользования жильем может быть удовлетворен в случаях, например, добровольный выезд: Вы длительное время (от 1 года и более) не проживаете в квартире, вывезли свои вещи и добровольно переехали в другое место.
Отсутствие оплаты: Вы не участвуете в оплате коммунальных услуг и содержании жилья.
Асоциальное поведение: Вы систематически нарушаете права других жильцов.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!