Есть ли у человека какие-либо шансы уйти от уголовной ответственности в данной ситуации?

Добрый день. Бухгалтер перевела себе на личную карту сумму более 100 тыс руб со счета организации. Написали заявление в полицию, но женщина пишет, что у неё есть доказательства куда она потратила сумму. Я же правильно понимаю, что не имеет значения куда она потратила данную сумму, хоть в детский дом перевела - факт перевода на личный счёт доказан платежными поручениями. Есть ли у человека какие-либо шансы уйти от уголовной ответственности в данной ситуации? Так как она полностью все отрицает, но доказательства преступления были переданы в полицию

, Алиса, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего бухгалтер ссылается на то, что переведённые на свою личную карту денежные средства потратила не по своему усмотрению на собственные нужды, а на нужды и по делам организации. В этом случае в привлечении к уголовной ответственности могут и отказать.

Все эти обстоятельства будут устанавливаться правоохранительными органами.