Могу я обратиться с жалобой в прокуратуру по этому поводу?

Добрый день! Я работаю в больнице. В июне месяце у нас сняли все надбавки и стимулирующие и сказали что так продлится неопределенное время. Могу я обратиться с жалобой в прокуратуру по этому поводу?

, Марина, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Поводом для обращения в прокуратуру с жалобой может стать любое нарушение законодательства со стороны кого угодно. Прокуратура обязана рассматривать все жалобы, содержащие сведения о нарушении действующего законодательства, которые поступают в ее адрес (ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ»). Главное, чтобы обращение содержало конкретные сведения о нарушениях требований законов, прав и свобод граждан, а кто это совершил, для прокурора значения не имеет.

Также имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию, они обязаны отреагировать и провести проверку.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +