Они говорят, что по закону это никак преследоваться не будет, тк это обычный "вывод выигрыша", коих происходит десятки в день
Компания занимающаяся подставными матчами предлагает отмывать деньги через мою карту. Они хотят 1-2 раза в месяц делать вывод на мою карту в виде «выиграла» в размере 150-250т.р., далее 75% от этой суммы я должен буду перевести на заранее обговорённый счёт, а 25% оставить себе. Они говорят, что по закону это никак преследоваться не будет, тк это обычный «вывод выигрыша», коих происходит десятки в день. У налоговой так же вопросов не будет, тк букмекерки сами платят налоги. Вопрос такой, можно ли этим заниматься легально, чтобы потом не было проблем или все же присутствует риск последующих проблем с законом.
Вопрос такой, можно ли этим заниматься легально, чтобы потом не было проблем или все же присутствует риск последующих проблем с законом.
Андрей, добрый день! Очевидно, что платить просто так 25% просто за использование счета, открытого на Ваше имя никто не будет. Поэтому с вероятностью 100% речь идет о нелегальных операциях. А это в свою очередь
Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.
но по описанию там уже тянет на крупный размер (оборот больше 1 млн.) и ответственность еще выше