Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте! Купили телефон с оформлением рассрочки, что было оговорено в

устной форме с продавцом в магазине, распечатали последний лист договора, который и был подписан. В последствии оказалось, что это был кредитный договор. Что можно сделать в данной ситуации?

  • photo_5345935215282994064_y
    .jpg
  • photo_5345935215282994063_y
    .jpg
  • photo_5345935215282994061_x
    .jpg
  • Заявление_на_предоставление_кредита
    .pdf
, Никита, г. Ижевск
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Никита!

Любая рассрочка — это кредитный договор, согласно которому банк за Вас вносит деньги, а Вы потом их компенсируете банку. Под такую схему магазин делает скидку, за счет чего у Вас нет переплаты, по сравнению с обычным ценником.  Если Вам категорически не хочется иметь кредит, то просто погасите его досрочно.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можно обжаловать данный договор (сделку), например,  как заключенный под влиянием заблуждения.