Я переживаю что все имущества родителей заберут приставы но моего там нет совсем

Здравствуйте. Я давно не прописан у родителей, пришло постановление о взыскании долга по кредиту имущественного характера. Но адрес каащан их. Я давно живу в другом городе под другой фамилия ( вышла замуж). Я переживаю что все имущества родителей заберут приставы но моего там нет совсем. В 2013 году Я была выписана. Прописана в другом городе. К приставам Я физически не смогу приехать. Что будет?

, Яна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Возьмите справку о месте регистрации в МВД, передайте ее родителям. Если к родителям приедут приставы, пусть они покажут им справку и приставы должны уйти по актуальному адресу

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.

В силу ст ГК РФ должник отвечает лишь имуществом находящимся в его собственности. Для осуществления обращения взыскания на имущество должника по имеющемуся в исполнительном производстве адресу, судебный пристав должен осуществить выход в адрес. Если вы не зарегистрированы и не проживаете по адресу, то достаточно вашим родителям сообщить приставу о том, что вы давно снялись с регистрации по этому адресу. Имущество которое вам не принадлежит, пристав арестовать не вправе.

Кроме того в силу ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обращаться к приставу с любыми заявлениями, ходатайствами письменно. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о передаче исполнительного производства по месту вашего фактического проживания в районный отдел Службы СПИ (в силу ст.33 ФЗ №229). Обратиться с заявлением к приставу возможно на официальном сайте ФССП, через Гос услуги, или направив письмо почтой.