Добрый Времени суток у меня такой вопрос при выплаты детских пособий с 3лет до 7 один человек в семье работает

Добрый Времени суток у меня такой вопрос при выплаты детских пособий с 3лет до 7 один человек в семье работает официально жена не работает ты подавали документы нам пришёл отказ что надо делать в этом ситуация.

, Садам, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вам совершенно верно пришел отказ, так как при назначении пособия действует правило «нулевого дохода». Это означает, что все члены семьи, то есть муж и жена должны работать. Если Ваша жена находится  в декретном отпуске по уходу за ребенком, либо в прошлом году находилась в  декрете, то решение необходимо обжаловать. Если не работает, то почему. Нужно конкретнее знать причину, почему жена не трудоустроена, чтобы как-то далее Вам решить вопрос Ваш.