Суд вынес решение о моей выписке из квартиры находящейся в соцнаме, без моего ведома, законно ли это?
Суд вынес решение о моей выписке из квартиры находящейся в соцнаме, без моего ведома , законно ли это?
, Виктор, г. Якутск
В соответствии со статьей 90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
В случае несогласия с решением суда, нужно его обжаловать.