Не заплатили расчёт по зарплате с вахты

Не заплатили расчёт по зарплате с вахты...

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий!

Необходимо обратиться в письменном виде к работодателю. Одновременно обратиться с жалобой в прокуратуру, ГИТ, с заявлением в полицию по ст.145.1 УК РФ, и все-таки подать заявление исковое в суд. Суды для работников бесплатные, так, что если откажут из-за того, что сроки пропущены, то это вам не будет ни чего стоить.

В прокуратуру, ГИТ, в полицию заявления можно подавать через Инет на сайты этих организаций, только в указанные организации, где зарегистрирован этот работодатель. Заявление через сайт обязательно рассмотрят и дадут письменный ответ. Ответ до 30 дней.

Текст письма работодателю, которое вы можете отправить:

1. Заказным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения

2. С почты факсом

3. С почты электронным письмом, если у работодателя есть официальная электронная почта

4. Курьерской службой

И если проигнорирует работодатель, то обращаться в суд с ивовым заявлением о взыскании заработной платы и всех иных издержек.