И имеет ли право свидетель, явится именно на дату суда?

Здравствуйте, у моего мужа суд ст. 15 ч. 2,хотела бы узнать, что ему грозит? И имеет ли право свидетель, явится именно на дату суда?

, Наталья, г. Москва

Доброго времени суток.

Уточните пожалуйста, за что именно привлекается муж, статья 15 УК РФ не предусматривает ответственности за какое либо преступление, так как является статьей общей части кодекса. Наверное перепутали статью.

Свидетель обязан явиться в дату и время, указанные в повестке, которую ему вручили, в обратном случае, если не имеется уважительной причины неявки, в отношении свидетеля может быть организован привод (насильственное доставление).