Если ДНР войдет в состав России, возможно ли будет говорить об отмене приговора?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, в данном вопросе. Мой супруг осужден за контрабанду с Донецкой республикой. Если ДНР войдет в состав России, возможно ли будет говорить об отмене приговора?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Уголовная ответственность за контрабанду предусмотрена и Уголовным кодексом Российской Федерации.

В таких случаях не приходится говорить об «отмене» приговора.