Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Добрый день.

В супермаркете взяла с полки банку грибов. Ценник под банкой указывал стоимость, которая меня устраивала. Расчитавшись и не отходя от кассы, я по чеку увидела, что стоимость этого товара оказалась на 300 рублей дороже. Я отказалась от покупки этого товара и попросила вернуть деньги. Деньги мне вернуть отказались и попросили написать заявление на возврат денег. Написала. Рассмотреть вопрос обещали в течении двух дней. Через два дня сказали, что рассматриваться заявление будет три дня и попросили зайти к директору в его рабочее время. Но я тоже в это время работаю. Прав ли магазин? И как мне поступить дальше? Заранее спасибо.

23 Декабря 2012, 15:58, вопрос №33293 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно закону о защите прав потребителей магазин обязан Вам продать товар по той цене,которая указана на ценнике.рассматривать жалобу обязаны в течении 10 дней.В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в защиту прав потребителей.

    23 Декабря 2012, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А как же доказать какой именно ценник был? Ну придет проверка, а там все как положено... Вот если бы фото были сделаны...продавец бы не отвертелся.

    Очень часто ценники вешают так, чтоб запутать покупателя. Так то проблема Ваша, что не на тот ценник посмотрели, по названию то можно найти нужный. Если не захотят, деньги Вам к сожелению не вернут, НО обратиться в Роспотребнадзор конечно стоит в данном случае, а до этого сообщить об этом намерении продавцу.

    Роспотребнадзор хоть немного крови продавцу попьет.

    24 Декабря 2012, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats