Каков алгоритм регистрации такой организации?

Необходима консультация по регистрации международной общественной организации (некоммерческое неправительственное объединение в области кинологии)

Учредители Российская и Иностранная ОО, могут ли в состав учредителей войти физ лица, граждане РФ? Или может ли учредителем быть только российская сторона, а иностранная ОО быть включена в состав учредителей позднее?

Возможна ли регистрация по адресу местонахождения российского офиса МОО (при условии, что офис учредителя -Российской ОО- находится в другом регионе РФ) ?

Каков алгоритм регистрации такой организации?

, Светлана, г. Сочи
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Создание и функционирование общественных организаций ругулируется Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ" Об общественных объединениях", в частности

В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.

Учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица — общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений.

ООО не имеют право быть учредителями общественных организаций

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.