Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня эстонская виза была выдана на год до октября, я уехала в январе во

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня эстонская виза была выдана на год до октября, я уехала в январе во Францию ( не через Эстонию) и нахожусь тут до сих пор , у меня жених имеет вид на жительство, мне сделали временную визу, чтобы я без штрафа выехала из Франции) сейчас ещё делают медицинскую страховку,

Я хочу приехать в Россию в ближайшее время,

Но я пробуду в России месяц и надо возвращаться, подскажите пожалуйста есть какие-то варианты получить визу и уехать?

, Наталья, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Наталья, добрый день.

Вряд-ли.

Сейчас отношения между РФ и Эстонией напряжены.

Некоторые посольства и консульства не выдают визы.

Попробуйте обратиться за визой

https://estemb.ru/cat_472

_________

Можно получить визу и в срочном порядке

В экстренных случаях можно. Но во избежание очередей просим вас бронировать время подачи документов заранее через электронный календарь, который находится  по адресу

https://broneering.mfa.ee/ru/

С уважением

Наталья
Клиент, г. Москва
Эстонская виза не нужна. Нужна или Франция или любая другая страна шенген, или ЕС