Аргументируйте и нормативно обоснуйте свою позицию (указать нормы законодательства, подтверждающие вашу

31.05.2021 года на консультацию к юристу-стажеру по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты обратилась гражданка Метельская Анна 01.04.2000 года рождения (далее - Доверитель), она же мать Елизаветы Метельской 18.02.2017 года рождения. Доверитель пояснила, что отцом Елизаветы является Костин Андрей 15.04.1998 года рождения, который умер 21.08.2020. Доверитель также сообщила, что в браке с умершем она не состояла, но факт отцовства в отношении ее дочери был установлен в судебном порядке и решение суда вступило в законную силу 12.03.2021 года. Из представленных Доверителем документов известно, что продолжительность страхового стажа умершего составляет 8 месяцев 3 дня.

Доверитель дополнительно сообщила, что Костин А. был официально трудоустроен в ООО «Исправный Дом», где вплоть до своей смерти работал в должности сантехника. Доверитель взяла на себя обязанность осуществить погребение Костина А., организовала и оплатила похороны и имеет на руках справку о смерти Костина А.

Доверитель обратилась за помощью в организацию, в которой вы проходите практику. Вам поручено осуществить прием Доверителя и максимально качественно проконсультировать Доверителя по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.

ВАЖНО: Для решения кейсов используйте только ту информацию о Доверителе, которую она предоставила Вам в ходе консультации.

Кейс № 1. Проанализируйте описанную Доверителем ситуацию, вдумчиво и внимательно прочитайте всю информацию, которую озвучил на приеме Доверитель.

Разработайте и опишите стратегию консультации с предложением Доверителю наиболее выгодного варианта пенсионного обеспечения для ее дочери. Аргументируйте и нормативно обоснуйте свою позицию (указать нормы законодательства, подтверждающие вашу позицию при выборе стратегии консультации и более выгодного варианта пенсионного обеспечения дочери Доверителя). Дополнительно опишите иные возможные варианты пенсионного обеспечения дочери Доверителя.

, Кирилл, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут