Подскажите как дальше действовать, через приставов или ещё как?

Добрый день! Пару лет назад мною было подписано мирное соглашение, по которому я должен выплатить сумму родственница, которая вместе со мной и её детьми прописана в муниципальной квартире. Она с свою очередь после выплаты должна оттуда выписаться и я остаюсь единственным прописанным в этой квартире. Свои обязательства я выполнил не сразу, через судебных приставов я всё погасил. Она в настоящий момент всё ещё там проживает. На руках соглашения нет, оно было утверждено судом. Подскажите как дальше действовать, через приставов или ещё как?

, Андрей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением. Если оно не исполнено добровольно, мировое соглашение подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа (ст. 153.11 ГПК РФ). Вам следует обратиться в суд, утвердивший ваше мировое соглашение, за выдачей исполнительного листа. Исполнительный лист следует предъявить в службу судебных приставов для исполнения.

Андрей
Клиент, г. Москва
В соглашении было написано что я за год отдаю сумму (отдал за три года) и ещё в течении года она должна выписаться с детьми. Всё равно можно уже сейчас обращаться в суд за исполнительным?

Мировое соглашение не было отменено другой стороной, тогда можете требовать исполнения с другой стороны.