Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры, в которой проживает недееспособный человек

В 2007 году умерла моя бабушка, 4х комнатная (ок. 80 кв.м.)квартира осталась в наследство моей тете и ее сыну. В квартире прописаны трое - тетя, ее сын и моя прабабушка (1918г.р.), проживает там только прабабушка. На данный момент тетя решила продать эту квартиру и купить однокомнатную (+ сделать ремонт на оставшиеся от продажи деньги), мотивируя это тем, что платить за большую квартиру нечем. Забирать прабабушку при этом некуда - наша семья вчетвером живет в двухкомнатной квартире, тетина - втроем в однокомнатной. Просьбы оставить квартиру в покое, пока прабабушка жива, не действуют.

Законна ли будет такая сделка? Как можно отстоять интересы пожилого человека?

20 Декабря 2012, 11:26, вопрос №33247 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, данную сделку не так легко будет осуществить, при участии недееспособного, кто является опекуном ? И кто является собственником (не прописанным а именно собственником).

    20 Декабря 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats