Один за полтора или один за два?

Здравствуйте. Суд первой инстанции приговорил к колонии общего режима, а апелляционный суд изменил приговор на колонию поселения.

Как будет исчисляется время проведённое в сизо? Один за полтора или один за два?

, Татьяна, г. Иркутск
Никита Безруков
Партнер-адвокат, директор Волгоградского филиала, Компания "Адвокатское бюро "Аксилиум"", г. Москва

В апелляционном определении обычно указывают каким образом исчислять срок. Исходя из информации, предоставленной Вами, срок с момента заключения под стражу до даты вынесения апелляционного определения будет 1 день в сизо за 2 дня в колонии-поселении.