8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я учился на первом курсе колледжа, так как к концу первого курса понял что это не мое и решил

Здравствуйте, я учился на первом курсе колледжа, так как к концу первого курса понял что это не мое и решил забрать документы из этого колледжа, хочу пойти в другой колледж на первый курс, на данный момент мне 17 лет, 18 лет исполниться 27 июня 2023 года, вопрос, сохраниться ли моя отсрочка от армии если я поступлю на первый курс другого колледжа этим летом?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. 

Отсрочка Вам будет предоставлена когда Вас вызовут в военкомат после исполнения Вам 18 лет. К тому моменту Вы будете уже в новом колледже. Все что было до этого — не имеет значения. 

Согласно п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях… среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=9MnI2ATH55NjPvWY&cacheid=FDE4DD50EA7FE702D297CEC63D8B1720&mode=splus&rnd=Mli6Zg&base=LAW&n=419234#25sp2AT8lVv5wcBt

Т.е. на Весь срок обучения в колледже Вам будет предоставлена однократная отсрочка. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Я хотел уйти на пенсию в 63 года по льготному стажу 42 года. Написал заявление в ПФ ещё год назад. Пришел о
Здравствуйте.Я хотел уйти на пенсию в 63 года по льготному стажу 42 года. Написал заявление в ПФ ещё год назад. Пришел отказ ,что у меня не хватает стажа,причем из стажа официально записанным в трудовую книжку,с 1998 по 2001 почему то были выкинуты 8 месяцев за которые я якобы не получал зарплату и соответственно не платились взносы. А годы с 1991 по 1998 были включены,но зарплаты за эти годы в пенсионном не было. Я пошел в архив что бы самому взять справку,но там на меня сотрудница накричала,что это не мое дело и запрос должен делать ПФ. Потом при мне начала звонить в ПФ и спрашивать что делать. У меня возникло подозрение,что они замешаны в каких то махинациях.что мне делать? Сами документы из архива мне не показывают,а выписку получается они могут сделать какую угодно. Проверить то их никто не сможет.
, вопрос №4971118, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И я подписала что нашла деньги, что мне грозит?
Если я обвенила в воровстве,а потом поняла что это не так.А на меня написали заявление.и я подписала что нашла деньги ,что мне грозит?
, вопрос №4970789, Ирина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года
Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
, вопрос №4964707, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что при этом будет с отсрочкой от армии и какие есть варианты ее не потерять
здравствуйте , если я закончил 11 класс , поступил в вуз на бюджет , могу ли я в конце первого курса заново пересдать егэ и перевестись на бюджетную основу в другой вуз , также на первый курс? что при этом будет с отсрочкой от армии и какие есть варианты ее не потерять
, вопрос №4961445, Всеволод Витальевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начала инвестировать с брокером перевела 4тыс, затем 40 тыс Теперь он просит перевести еще 700 тыс для участия в IPO Как понять что брокер не мошенник и мои деньги не пропадут
Добрый день! Начала инвестировать с брокером перевела 4тыс, затем 40 тыс Теперь он просит перевести еще 700 тыс для участия в IPO Как понять что брокер не мошенник и мои деньги не пропадут
, вопрос №4960958, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2022