8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И доказать смену лиц в обязательствах в аппеляции?

Стоматологическая клиника переехала на другой адрес. На новом адресе было заранее зарегистрировано новое юр.лицо ООО с другим названием. Договор с пациентами клиника не перезаключила о том, что действует от имени нового юр.лица. Пациенты о смене названия даже не знали, им врали, что это тоже самое юр.лицо будет оказывать услуги далее.

Клиника уведомила пациентов о переезде на новый адрес сообщениеем на Вацап.

Далее: Часть пациентов клиника кинула, перестав оказывать услуги, скрыв факт того, что ведёт деятельность под другим названием. Первую клинику, с кем у пациентов были договора, Налоговая исключила из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью местанахождения юр.лица, несдачу отчётности в течении 1.5 лет и отсутствием движения денежных средств по счету. Первое Юр.лицо "красиво слили" с целью не платить налоги. ФНС обращалась в арбитраж по взысканию с первого ООО суммы неуплаченных налогов в размере 850т.р.

Пациенты - Истцы подали суд в рамках Закона по защите прав потребителей по неоказанным стоматологич.услугам, и суд проиграли в связи с выбытием Ответчика из ЕГРЮЛ, так как в ходе судопроизводства узнали о том, что юр.лицо имеет другое название, с которым у пациентов перезаключенных договоров не было. У одного пациента есть Заявление, которое он писал в связи со сменой названия юр.лица выдать доп.соглашение о том, что клиника принимает по новому адресу, на этом заявлении стоит подпись глав.врача, дата и печать нового ООО (!). Но доп.соглашение клиника так и не выдала. Суд не принял данный отказ нового юр.лица, как нарушение права пациента на перезаключение договора (!).

Возможно ли проведение процедуры процессуального правомпреемства в ходе заседания, чтобы признать переехевавшую клинику тем же самым лицом, но сменившим название? В клинике работают теже люди, код ОКВЭД тот же самый, используется та же самая вывеска - товарный знак, т.к. соматология работает по франшизе.

Реорганизации и правомпреемства не проводилось. Первую фирму слили с целью не платить налоги и количеством судебных дел по 17 исполнительным производствам.

У двух пациентов нанесен существенный вред здоровью, полиция не видит идентичности фирм, а суды требуют наличие договора цессии, которого нет.

В договоре есть пункт, что в случае отсутствия технической возможности клиника в одностороннем порядке может перевести пациента в другую клинику.

Учитывая это, возможно ли на основании данного пункта признать перевод пациентов в другое юр.лицо без договора? И доказать смену лиц в обязательствах в аппеляции?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Здесь важный момент — когда было ликвидировано первое юридическое лицо — дата.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
ликвидировано в процессе судебного разбирательства. На основании этого прекращено рассмотрение спора. Организация исключена из ЕГРЮЛ, как недействующая, по решению налогового органа. Есть Арбитраж.определение об отказе ИФНС (истец) в признании «исчезнувшего должника» банкротом. Взыскать долг ИФНС не может, а пострадавшим пациентам суд отказывает в исках, так как нет процедуры правопреемства, но есть доказательства смены названия первого юрика, который переехал по новому адресу под заранее созданное новое ООО. Слив фирм по налаженной схеме, мы проверили учредителей и ген.директоров, по 6-8 фирм на каждом и вся та же песня: не предоставление налог.отчетности и отсутствие по местонахождению юр.лица. Итог: уход от налогов и исп.производств.Нет смысла реабилитировать первую ООО, но суды отказывают в вызове врачей и истребование труд.договоров, готовим жалобы на двух судей сразу. Одну аппелляцию уже проиграли.

Дата-то ликвидации какая? Год прошел или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.07.2022