И доказать смену лиц в обязательствах в аппеляции?

Стоматологическая клиника переехала на другой адрес. На новом адресе было заранее зарегистрировано новое юр.лицо ООО с другим названием. Договор с пациентами клиника не перезаключила о том, что действует от имени нового юр.лица. Пациенты о смене названия даже не знали, им врали, что это тоже самое юр.лицо будет оказывать услуги далее.

Клиника уведомила пациентов о переезде на новый адрес сообщениеем на Вацап.

Далее: Часть пациентов клиника кинула, перестав оказывать услуги, скрыв факт того, что ведёт деятельность под другим названием. Первую клинику, с кем у пациентов были договора, Налоговая исключила из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью местанахождения юр.лица, несдачу отчётности в течении 1.5 лет и отсутствием движения денежных средств по счету. Первое Юр.лицо "красиво слили" с целью не платить налоги. ФНС обращалась в арбитраж по взысканию с первого ООО суммы неуплаченных налогов в размере 850т.р.

Пациенты - Истцы подали суд в рамках Закона по защите прав потребителей по неоказанным стоматологич.услугам, и суд проиграли в связи с выбытием Ответчика из ЕГРЮЛ, так как в ходе судопроизводства узнали о том, что юр.лицо имеет другое название, с которым у пациентов перезаключенных договоров не было. У одного пациента есть Заявление, которое он писал в связи со сменой названия юр.лица выдать доп.соглашение о том, что клиника принимает по новому адресу, на этом заявлении стоит подпись глав.врача, дата и печать нового ООО (!). Но доп.соглашение клиника так и не выдала. Суд не принял данный отказ нового юр.лица, как нарушение права пациента на перезаключение договора (!).

Возможно ли проведение процедуры процессуального правомпреемства в ходе заседания, чтобы признать переехевавшую клинику тем же самым лицом, но сменившим название? В клинике работают теже люди, код ОКВЭД тот же самый, используется та же самая вывеска - товарный знак, т.к. соматология работает по франшизе.

Реорганизации и правомпреемства не проводилось. Первую фирму слили с целью не платить налоги и количеством судебных дел по 17 исполнительным производствам.

У двух пациентов нанесен существенный вред здоровью, полиция не видит идентичности фирм, а суды требуют наличие договора цессии, которого нет.

В договоре есть пункт, что в случае отсутствия технической возможности клиника в одностороннем порядке может перевести пациента в другую клинику.

Учитывая это, возможно ли на основании данного пункта признать перевод пациентов в другое юр.лицо без договора? И доказать смену лиц в обязательствах в аппеляции?

, Клиент, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Здесь важный момент — когда было ликвидировано первое юридическое лицо — дата.

Клиент
Клиент, г. Москва
ликвидировано в процессе судебного разбирательства. На основании этого прекращено рассмотрение спора. Организация исключена из ЕГРЮЛ, как недействующая, по решению налогового органа. Есть Арбитраж.определение об отказе ИФНС (истец) в признании «исчезнувшего должника» банкротом. Взыскать долг ИФНС не может, а пострадавшим пациентам суд отказывает в исках, так как нет процедуры правопреемства, но есть доказательства смены названия первого юрика, который переехал по новому адресу под заранее созданное новое ООО. Слив фирм по налаженной схеме, мы проверили учредителей и ген.директоров, по 6-8 фирм на каждом и вся та же песня: не предоставление налог.отчетности и отсутствие по местонахождению юр.лица. Итог: уход от налогов и исп.производств.Нет смысла реабилитировать первую ООО, но суды отказывают в вызове врачей и истребование труд.договоров, готовим жалобы на двух судей сразу. Одну аппелляцию уже проиграли.

Дата-то ликвидации какая? Год прошел или нет?