Здравствуйте, хотела узнать у меня закрыли мужа 2 месяца назад по статье 228.1 часть 4, сейчас он находится под

Здравствуйте, хотела узнать у меня закрыли мужа 2 месяца назад по статье 228.1 часть 4 , сейчас он находится под следствием в сизо , он идёт на контакт со следствием, есть шанс что его отпустят под домашний арест , у нас маленький ребёнок месячный

, Валерия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Шансов мало.

Когда будет рассматриваться ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей, пусть муж заявляет ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест, так как он признает вину, дает признательны показания, скрываться не собирается и т.д. Суду надо будет представить также заявление от собственника жилья, что он не возражает против содержания мужа в этом жилье под домашним арестом.