Я владела аварийным жильем, по программе переселения, я выбрала деньги на покупку нового жилья, т.е по договору у меня администрация выкупила мое жильё

Здравствуйте. Я владела аварийным жильем, по программе переселения, я выбрала деньги на покупку нового жилья, т.е по договору у меня администрация выкупила мое жильё. Я купила новое жилье за эти средства, хотелось бы узнать, могу ли я получить налоговый выкуп за покупку жилья?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я купила новое жилье за эти средства, хотелось бы узнать, могу ли я получить налоговый выкуп за покупку жилья?

 Наталья, добрый день! Да, поскольку приобрели Вы жилое помещение возмездно у Вас, если данное право не использовали ранее на другом объекте недвижимости, есть право на получение налогового вычета в размере стоимости приобретенного жилого помещения, н не более 2 млн. рублей на человека и при наличии в соответствующем налогооблагаемом периоде дохода с которого уплачивается ндфл.