Могу ли я как-то через суд заморозить счет и выплачивать небольшую сумму ежемесячно?

Здравствуйте. У меня большая задолженность перед банком по кредитной карте (280 000 с процентами). В течение месяца они могут запрашивать 12.23 и т.д тысяч. Могу ли я как-то через суд заморозить счет и выплачивать небольшую сумму ежемесячно?

, Анна, г. Москва
Юрий Ефимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если ваше взыскание основано на решении суда, то для того чтобы размер удержания был снижен, вам нужно обратиться в территориальную службу судебных приставов, которая ведет исполнительное производство по нему, с письменным ходатайством об уменьшении размера удержаний, приложив к нему документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Это один известный лично мне способ уменьшения размера удержаний

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Анна
Клиент, г. Москва
У меня менее 300 000