Пристав списала денежные средства с пособия по потере кормильца и не возвращает средства

Пристав списала денежные средства с пособия по потере кормильца и не возвращает средства. Объясняя это тем что они уже распределены

, Наталья, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Деньги на счете в банке имеют обезличенный характер, приставы не знают что это пенсия по потере кормильца.

Вам необходимо взять справку из Пенсионного фонда о том, что пенсия перечисляется на указанный счет и предоставить ее официально с отметкой о вручении приставам с заявлением о снятии ареста с указанного счета.

Также чтобы обезопасить эти средства Вы вправе написать заявление в ПФ РФ, чтобы пенсию перечисляли через Почту России.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+", всего хорошего!