Как должен быть алгоритм действий?

Добрый день, подскажите. 25.06.2022 купила кровать, договор не составляли, только чек и описание кровати. В итоге по габаритам кровать не подходит. Кровать должны со слов продавца доставить в течении 3 недель. Можно отменить покупку и вернуть деньги? Как должен быть алгоритм действий?

, Наталия, г. Воронеж
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

договор не составляли, только чек и описание кровати.

 В описании кровати были указаны габариты? Товар приобретался у юр.лица, компании для своих личных/семейных нужд? Если да, то Вы вправе заявить одно из требований, предусмотренных статьей 18 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», ссылка на статью: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.