Выписать из квартиры 26 летнего сына

Как выписать 26 летнего сына из приватизированной квартиры? Сын в приватизации не участвовал ( отказался ), я и трое несовершеннолетних детей являюсь собственником. Сын более трех лет не проживает с нами , не оплачивает квартплату и коммунальные услуги, не появляется в доме, не имеет имущества, не занимается ремонтом. Проживает в квартире своей официальной жены в Москве. Сейчас он хочет прописать к нам в квартиру своего полугодовалого ребенка. Можно ли в судебном порядке запретить прописывать ребенка ? Чтобы выписать сына по суду я хочу купить ему комнату. могу ли я сделать это без его согласия, т.е по своему выбору чтобы в суде предоставить ему жилье.

, Лариса,
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Вы можете подать иск в суд О защите права собственности на основании ст 304 ГК РФ.

В иске укажите что сын не является собственником а только зарегистрирован, длительное время совместно с вами не проживает и не несет бремя по содержанию ком услуг и прочих расходов по содержанию и ремонту жил помещения, чем нарушаются ваши  права как собственника. Собираете копии квитанций и прочих платежек и в суд.

Здравствуйте. Вы можете подать иск в суд О защите права собственности на основании ст 304 ГК РФ.

В иске укажите что сын не является собственником а только зарегистрирован, длительное время совместно с вами не проживает и не несет бремя по содержанию ком услуг и прочих расходов по содержанию и ремонту жил помещения, чем нарушаются ваши  права как собственника. Собираете копии квитанций и прочих платежек и в суд.

Так же вам в помощь имеется постановление пленума вс рф о жилье от 02.07.2009г.

Несовершеннолетние дети, по общему правилу прописываются по месту регистрации их родителей.