8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать из квартиры 26 летнего сына

Как выписать 26 летнего сына из приватизированной квартиры? Сын в приватизации не участвовал ( отказался ), я и трое несовершеннолетних детей являюсь собственником. Сын более трех лет не проживает с нами , не оплачивает квартплату и коммунальные услуги, не появляется в доме, не имеет имущества, не занимается ремонтом. Проживает в квартире своей официальной жены в Москве. Сейчас он хочет прописать к нам в квартиру своего полугодовалого ребенка. Можно ли в судебном порядке запретить прописывать ребенка ? Чтобы выписать сына по суду я хочу купить ему комнату. могу ли я сделать это без его согласия, т.е по своему выбору чтобы в суде предоставить ему жилье.

23 декабря 2013, 11:03, Лариса,
Сергей Никитин
Сергей Никитин
Юрист,

Здравствуйте. Вы можете подать иск в суд О защите права собственности на основании ст 304 ГК РФ.

В иске укажите что сын не является собственником а только зарегистрирован, длительное время совместно с вами не проживает и не несет бремя по содержанию ком услуг и прочих расходов по содержанию и ремонту жил помещения, чем нарушаются ваши права как собственника. Собираете копии квитанций и прочих платежек и в суд.

26 декабря 2013, 12:15
0
0
0
0

Здравствуйте. Вы можете подать иск в суд О защите права собственности на основании ст 304 ГК РФ.

В иске укажите что сын не является собственником а только зарегистрирован, длительное время совместно с вами не проживает и не несет бремя по содержанию ком услуг и прочих расходов по содержанию и ремонту жил помещения, чем нарушаются ваши права как собственника. Собираете копии квитанций и прочих платежек и в суд.

Так же вам в помощь имеется постановление пленума вс рф о жилье от 02.07.2009г.

Несовершеннолетние дети, по общему правилу прописываются по месту регистрации их родителей.

26 декабря 2013, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу ли я подарить купленную в браке квартиру 18-летнему сыну?
Добрый день! Развелись в 2013г. Купили квартиру в 2012г. сыну 18 лет. Оформлена квартира на меня. Скажите могу я оформить дарственную на сына ? И какие права будут в этом случае у мужа на квартиру?
15 июля 2018, 09:29, вопрос №2052814, Женя, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Как выписать 28 летнего сына из квартиры, в которую я его прописала и который не оплачивает за ЖКХ?
Я пенсионерка. Прописала 28 летнего сына в отдельную 1 комнатную квартиру, находящейся в моей собственности. Сын не имеет постоянного места работы, злоупотребляет алкоголем, коммунальные услуги приходится оплачивать мне. Могу ли я его выписать?
05 сентября 2016, 18:53, вопрос №1367654, Лариса, г. Калининград
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я присутствовать в квартире, из которой меня выписали по решению суда, если там будет находится, опекаемый мной, 14-летний сын?
Будучи выписанной из квартиры по решению суда,имею ли я право присутствовать там,как опекун 14-летнего сына? Или присутствие (пьющего) отца достаточно,для того,чтоб я там не находилась?Сын живёт со мною в другом городе,но хочет останавливаться иногда в квартире ,где он прописан,на выходные.
17 августа 2016, 04:54, вопрос №1347848, Лидия, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Семейное право
Может ли бывшая жена до решения суда о разводе выписать 2-х летнего сына?
Здравствуйте! Имеет ли бывшая жена до бракоразводного процесса выписать 2-х летнего сына с площади родителей мужа, где все они прописаны? Отца, в известность не поставили. Благодарим за ответ!
13 июля 2016, 11:38, вопрос №1313379, Вера, г. Ставрополь
2 ответа
Жилищное право
Тесть пытается выписать из квартиры мою жену и 7 летнего сына
В двух комнатной квартире было прописано 5 человек, мои тесть, теща, моя жена с 7 летним сыном и ее сестра. При приватизации квартира была оформлена на тещу (остальные участвовали в приватизации без права собственности). В августе прошлого года теща умерла. Тесть женившись на женщине из другого города решил продать квартиру на таких условиях: сестре моей жены он покупает комнату и сам прописывается в нее, а я должен прописать к себе жену и сына. Моя квартира 80кв метров, приватизирована на равных долях на меня, мою мать и старшего 9 летнего сына. Что он сможет сделать если я откажусь их прописывать? P.S. Все против его затеи с продажей квартиры.
29 июля 2013, 18:31, вопрос №148322, Денис, г. Озерск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2013