Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купила сломаный телефон

Здравствуйте.Купила 20.12.2013 года телефон, что бы подарить мужу.Привезла домой поставила на зарядку.На следующий день сняла с зарядки, не включала и не выключала его.Подарила, оказалось что у него не работает сенсор.Тут же повезла телефон обратно в магазин.Они взяли его у меня на проверку.

Хотелось бы узнать, могла ли я сразу вернуть деньги или обменять его на новый?И должны ли они мне дать тогда замену, пока тот телефон проверяется?

26 Декабря 2013, 14:23, вопрос №332198 Юлия, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заполярный Иван

    Согласно ст.18 ФЗ о Защите прав потребителей при обнаружение недостатков в технически сложном товаре (смартфон) вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Так что по закону можете требовать сразу обмена товара или возврата денег.

    Тем не менее на практике продавцы берут товар на проверку по результатам которой и будет определена причина брака и если брак заводской то ваши действия те же что и выше.

    26 Декабря 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats