Каковы уличные нормативы по шуму и в доме?

Здравствуйте.

Напротив моего участка в Снт ресторан, в запрещенное время устраивает уличные дискотеки.

Есть вопросы:

1. Замерять шум Роспотребнадзор будет на участке или в доме?

2. Если в доме, то с закрытыми окнами или с открытыми?

3. Каковы уличные нормативы по шуму и в доме?

Московская область.

, Александр, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Александр, здравствуйте.

Как я поняла, Вы или собираетесь подать жалобу или уоеинапрпвили жалобу в Роспотребнадзор.

Правильно понимаете, что шум измеряют сотрудники Роспотребнадзора.

Замеры шума должны происходить на улице.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 марта 2014 года N 16/2014-О

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

(с изменениями на 1 июня 2021 года) указывает на часы, когда нельзя шуметь

_____

Рекомендую ознакомиться с

СП 51.13330.2011

СВОД ПРАВИЛ

ЗАЩИТА ОТ ШУМА

Sound protection

Актуализированная редакция
СНиП 23-03-2003

ОКС 13.140*, сможете найти нормативы шума, конкретно в Подмосковье они не определены, действуют по всей территории РФ.

https://docs.cntd.ru/document/1200084097

С уважением