Добрый вечер Скажите пожалуйста сколько грозит за контрольную закупку за 1 г гашиша

, Валерия, г. Иркутск

Здравствуйте. Предполагаю, что вменяют сбыт. Для данного наркотического средства это размер менее значительного. Если нет иных квалифицирующих признаков, то вменят часть 1 ст. 228.1 УК РФ.  Наказание за данное преступление, согласно санкции, от 4 до 8 лет лишения свободы. Условное осуждение в принципе не исключается, хотя по сбыту его назначают не охотно. Собирайте положительный характеризующий материал на подсудимого, сведения о иждивенцах, заболеваниях его и родственников. Это поможет несколько смягчить наказание.   Если как вы говорите была закупка, необходимо проверять момент провокации, если подтвердиться, может быть получиться избежать ответственности. Рекомендация — нанять адвоката, поскольку по таким делам стоит всё перепроверять и делать для защиты всё что можно.

Если нужна будет защита по делу — обращайтесь.