При сокращении сотрудника остается 47 дней отпуска, выплатит ли компания за все 47 дней?

, Вадим, г. Новороссийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

По закону при увольнении (по любому основанию) работнику должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

А вопрос

выплатит ли компания за все 47 дней?

 это вопрос вероятности. Или выплатит или не выплатит — 50/50.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).