Могут ли приставы изиять имущество и все что находится внутри квартиры?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет если прописаться с долгами по кредиту с (открытыми Исполнительными производствами),в квартиру которая принадлежит супруге? Могут ли приставы изиять имущество и все что находится внутри квартиры? Спасибо!

, Антон, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Да, приставы могут провести опись имущества в квартире где вы прописаны

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Антон
Клиент, г. Москва
Банкротство не интересует спасибо! А на каком основании будет опись имущество? Ведь квартира не моя, а я там просто прописан

Считается что квартира где Вы прописаны это место Вашего проживания, в месте вашего проживания находится Ваше имущество, соответственно его можно изъять.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Да, могут, если прийти и описывать имущество