Подскажите пожалуйста, мои действия дальше?

Я вступила в наследство, умерла мама оплачивать кредит не отказывалась. В банк подала все документы и неоднократно писала заявление о предоставлении мне суммы долга, о переоформлении договора на моё имя и уменьшения платежа в месяц и о предоставлении копии страховки. Сумма платежа превышала мои возможности. Прошёл 1 год 9 месяцев, банк якобы передал третьей стороне мой долг. Письменного уведомления с банка не поступало. Третья сторона предлагает от 30 до 40 % простить мне долг, а все остальное я якобы должна выплатить. Подскажите пожалуйста, мои действия дальше? !

, Елена, г. Черкесск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Первоначально Вам надо оценить предложение о выплате со скидкой.
Долг передан, его размер скорей всего верен. Оплачивать его Вы обязаны т.к. являетесь наследницей. Другой вопрос если размер наследства меньше чем долг.
По закону долги переходят соразмерно наследству.
Лучше в досудебном порядке договориться, подписать соглашение о выплате с графиком платежей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.