Страховая компания тоже Страховая компания через сколько должна выплатить деньги?

Здравствуйте. Моя пациентка попала в аварию . Ее сбила машина на пешеходном пешеходе.

У неё проблемы со здоровьем , лечение дорогое после операции

Пол года прошло. Дело никак не идёт , человек который ее сбил даже денег не выплатил .. страховая компания тоже

Страховая компания через сколько должна выплатить деньги? Паспорт и счёт пациентки никто не спросил

, Лиза, г. Москва

Здравствуйте.А у виновника ДТП есть  полис ОСАГО ??? Если имеется, то после вступления в силу постановления ГИБДД или суда, потерпевший должен обратиться в страховую компанию за выплатой, подать заявление и ждать результата