10 июня этого года мне заблокировали счета и сняли оттуда все средства

Продала машину(1983 года выпуска)в 2008 году.Документы не сохранились. В прошлом году вдруг обнаружился транспортный налог, год я " висела( оказывается) в должниках у пристава. 10 июня этого года мне заблокировали счета и сняли оттуда все средства.. Я отменила судебный приказ, счета разблокировали. Как вернуть деньги.?

, Елена Салтыкова, г. Якутск
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление судебному приставу, деньги списывали по их поручению.

Если заявление не возымеет соответствующего действия, то необходимо написать жалобу в Прокуратуру или обратиться с иском в суд.