8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать чтобы вырнули деньги и сняли орест

Здравствуйте.я одинокая мама с четырьмя детьми сегодня почти в детять вечера наложили Орест на карты куда приходят только соц выплаты и пособия по уходу за ребенком...и сняли все деньги с карты ..что делать чтобы вырнули деньги и сняли орест

, Олеся, г. Бодайбо
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Вам необходимо  обратится к приставам  о снятии  ареста с денежных средств, с обоснованием, что  денежные средства являются  социальными пособиями  и  в силу  законодательства не  подлежат списанию  в счет погашения  задолженности. 

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст. 101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» на доходы в виде социальных выплат, пособий на детей, пенсий по инвалидности нельзя обращать взыскание. Для снятия ареста нужно обратиться к приставу со справкой от ПФ РФ из которой будет видно, что на этот счет и в этой сумме перечисляется социальная выплата.

Если денежные средства — пособие на детей уже списаны со счета, то нужно обратиться с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств на основании ст.70 ФЗ №229.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не знаю что делать, отдал последние деньги и в итоге должен 163 000 рублей вернуть, помогите, не знаю что делать?
Пытался приобрести товар на сайте интернет-магазина технопарк, сумма списалась у меня с карты, но была заморожена на счете банка ВТБ, пытался сделать возврат, но прислали ссылку, я не разобрался и вместо того, чтобы вернуть 31 500, перевел 131 500, поспешил и получил, пытаюсь вернуть средства, но оператор с техподдержки просит положить на карту сумму эквивалентную той, по которой идет возврат! Не знаю что делать, отдал последние деньги и в итоге должен 163 000 рублей вернуть, помогите, не знаю что делать?
, вопрос №3179014, Кирилл, г. Калуга
Защита прав потребителей
Куда обращаться и что делать, чтобы вернуть деньги?
Добрый день. Хочу узнать, что делать в случае невыполнения заявленной услуги в салоне? Я записалась к парикмахеру, сразу сказав, что волосы у меня густые и есть пятна, отправила фото работы, которую хочу и написала, что всё, как на фото, но длину по плечи(на модели были короткие) Придя в парикмахерскую я ещё несколько раз обговорила этот момент, дабы не было потом никаких инцидентов. После процедуры я вижу, что заявленные белые пряди идут переливом с серого на оранжевый, стрижка, которая должна была быть ровной, сделана сзади короткая, а спереди длинная, но самое ужасное - это то, что мне сделали каре,, когда 100 раз я напомнила про волосы по плечи. Взяли с меня 3500(учитывая, что в работе не совпадает НИЧЕГО, делали работу долго, параллельно ещё с 3 клиентами). Написала дома мастеру, мне сказали, что дальше я сама должна разбираться с желтизной, должна купить какие-то маски и затонироваться, деньги не возвращают и кинули в блок. Администратор салона говорит писать мастеру, у которой я в чёрном списке. Фото волос которые хотела/которые получила прекреплю. Фото желаемого результата показывала не только на фото, но и на видео. Так же, прайс у мастера на короткие волосы 2500, у меня изначально были средние(3000+500 за густоту), вопрос: это нормально, что меня сначала покрасили на мои средние, потом только постригли их под каре, и взяли жа покраску как за средние? Куда обращаться и что делать, чтобы вернуть деньги? Заранее спасибо
, вопрос №3191075, Юлия, г. Мончегорск
Защита прав потребителей
Что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Попала в такое положение: мне необходимо было снять жильё - квартиру. В интернете нашла вариант жилья, где указывалось, что сдает собственник. Написала данному лицу, а он в свою очередь прислал номер телефона и предложил с вопросами обратиться уже к ним. Выяснилось, что эта квартира закреплена за агентством. По приезду в офис мне предложили составить договор, чтобы было основание для передачи денег, также было сказано, что я оплачиваю квартиру за месяц на сумму от установочной 9300 за месяц в размере 12 300 с страховочной выплатой в виде 3000 рублей агенству. В итоге подписала договор об оказании информационных услуг. Дали мне номер телефона и имя собственника, которые на встречу так и не явился, телефон перестал отвечать на вызов. На следующий день я попросила агенство вернуть мне деньги, на что мне предложили написать заявление на возврат. Далее это заявление рассматривали 10 дней, а потом прислали ответ на заявление, где было сказано: Было принято решение отказать вам о возврате денежных средств, так как абонент получил информацию о свободно сдающемся жилье и расписался в журнале регистрации договора о получении информации". Что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть деньги?
, вопрос №3193546, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать чтобы вернуть деньги
Заказала торт у девушки из интернета. Доставили его на дом за 150рублей. В торте мы обнаружили 2 волоса плюсом к этому торт был сделан не качественно. Но проблема в том что торт мы сразу же выкинули, и фоток у нас нету. Что делать чтобы вернуть деньги
, вопрос №3233209, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать чтобы данная ситуация больше не повторилась?
Добрый день. У меня есть в другом регионе двойник по фио и дате рождения. Узнал об этом случайно на госуслуги поступило сообщение о том, что у меня штраф за превышение скорости в регионе котором я никогда не был,более того часовой пояс разный даже. Успел написать приставам и меня не оштрафовали. Почти через год приходит на госсуслуги, что с меня из того же региона суд постановил списать 9000 за кредит взятый моим двойником, деньги сняли уже все. Как вернуть деньги? Наказать сотрудников которые не проверяют точно все данные? Что делать чтобы данная ситуация больше не повторилась?
, вопрос №3306283, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2022