8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу разорвать с ними договор и вернуть деньги?

Оформила страховку ДМС "Сберстрахование" (по факту - Ингосстрах). В условиях договора написано, что страховая оплачивает все консультации и анализы, назначенные врачом. В результате при запросе гарантийных писем в клинику большинство НАЗНАЧЕННЫХ (то есть не я сама решила, что мне это нужно) врачом консультаций/исследований отклоняется по разным причинам - то диагноз не требует таких исследований, то страхового случая они не видят.

В итоге, страховая не перекрывает никаких затрат на здоровье. Как я могу разорвать с ними договор и вернуть деньги?

, Наталья, г. Брянск
Дмитрий Блинов
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Вы вправе расторгнуть договор дополнительного медицинского страхования со страховой компанией по соглашению сторон, но необходимо изучать текст договора о его расторжении: как, в какие сроки и на каких условиях он расторгается. 
Можно попробовать расторгнуть договор по причине невыполнения страховой компанией своих обязательств, но для этого тоже необходимо изучать текст договора из-за того, что, как правило, в таких договорах подробно указаны  все обязанности страховой компании. И, возможно, те ситуации, которые Вы описали, действительно не попадают под условия договора.

Резюмирую: расторгнуть договор Вы вправе, но на каких условиях — зависит от текста договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022